+7-928-008-68-48
8-800-200-98-48
Ставропольский край, с.Кочубеевское, Федеральная трасса КАВКАЗ
Обратная связь

Кирпич в Пятигорске

25.03.2020

На сегодняшний день существует большое разнообразие видов кирпича, каждый из которых отличается своими техническими характеристиками и, соответственно – сферой использования. В первую очередь, кирпич в Пятигорске делится исходя из производственной технологии на: пустотелый и полнотелый. Следующее деление по типу производства на: промышленный или ручной. Кроме того, имеются и декоративные отличия, такие как: цвет, отделка, поверхность и многое другое.

Если говорить о пустотелом кирпиче в Пятигорске, то его основным преимуществом является повышенный показатель тепловой изоляции, что позволяет использовать его в качестве изоляционного материала в жилых помещениях. Полнотелый, в свою очередь, имеет другое преимущество – более высокую прочность и способность выдерживать повышенные долговременные нагрузки. Благодаря этому качественный полнотелый кирпич в Пятигорске используется в качестве фундаментного материала для повышения общей надежности конструкции.

Облицовочный кирпич, исходя из поверхности, бывает 3 видов:

  • ровный или гладкий;
  • матовый или шероховатый;
  • фактурный – имитирующий дерево, камень и тому подобное.

Из наиболее популярных цветов облицовочного кирпича в Пятигорске выделяются – красный, светлый и желтый. Здесь стоит уделить некоторое внимание тому, что если кирпич красный, но в нем нет каких-либо красителей, то это значит, что глина содержала некоторое количество железа. При прохождении процедуры обжига железо подвергается структурным изменениям, которые придают кирпичу высокую прочность, увеличивают срок службы. Белый кирпич содержит известь и песок, что придает ему более выгодные внешние характеристики. Кроме того, благодаря наличию этих компонентов, улучшается устойчивость к морозу и влажности, резким изменениям температуры. Желтый кирпич, также, как и красный, производится из глины, однако в процессе производства в него добавляется окись извести. Это положительно сказывается на теплоизоляции, а также позволяет снизить себестоимость изделия.

Если говорить о размерах кирпича в Пятигорске, то здесь есть несколько стандартов. Длина всегда составляет 250 мм, а ширина 120 мм, а вот толщина может быть 4 видов:

  1. 65 мм (одинарный);
  2. 88 мм (полуторный);
  3. 138 мм (двойной);
  4. Индивидуальный размер (только при ручном производстве).

Scroll Up