+7-928-008-68-48
8-800-200-98-48
Ставропольский край, с.Кочубеевское, Федеральная трасса КАВКАЗ
Обратная связь

Кирпичные заводы в Пятигорске

25.03.2020

Многие люди, когда сталкиваются с необходимостью купить кирпич не уделяют этому должного внимания, считая – «кирпич и есть кирпич». Однако это совершенно неправильно, так как материал совершенствуется десятилетиями, а количество различных видов просто огромно. Чтобы научиться разбираться в этом строительном материале, необходимо знать ключевые аспекты его производства и эксплуатации.

Одно из главных заблуждений – от цвета кирпича зависит его качество. Качественный кирпич может быть практически любых расцветок, что достигается путем добавления безвредных красящих пигментов к готовому раствору. На данный момент необходимо первоначально определить качество готового изделия и лишь во вторую очередь выбирать из имеющейся цветовой палитры.

Следующий миф – привозной кирпич лучше. Сейчас имеются отечественные кирпичные заводы в Пятигорске, которые предоставляют возможность купить из первых рук высококачественные изделия. Кроме того, в случае приобретения кирпича, производимого на «своей» территории, клиент получает гарантию того, что в случае обнаружения каких-либо несоответствий можно будет легко и быстро заменить изделие на необходимое.

Что касается определения технических характеристик, то тут не обязательно быть профессионалом с многолетним стажем. Достаточно произвести удар молотком по поверхности кирпича и послушать звук. Он должен быть звенящим, а не глухим. Глухой звук означает, что изделие не прошло все необходимые стадии термической обработки. Наоборот, излишняя термообработка определяется по цвету – если на кирпиче видны темные, почти черные пятна, то это наглядно указывает на нарушение технологии производства. Обратите внимание на механические повреждения, имеющиеся на кирпиче – их либо не должно быть, либо максимум 2, что гарантирует высокую прочность изделия.

Каждый производитель предоставляет описание технических характеристик своего изделия. На кирпичных заводах в Пятигорске можно ознакомиться с такими показателями как – морозостойкость, прочность, сопротивление и другие. Важным параметром выступает гладкость кирпича, так как это облегчает процесс укладки и позволяет сэкономить раствор. Нельзя забывать, что определенный вид кирпича предусматривает использование в определенных условиях, например – нельзя использовать обычный кирпич для оформления камина или печи.

Scroll Up