+7-928-008-68-48
8-800-200-98-48
Ставропольский край, с.Кочубеевское, Федеральная трасса КАВКАЗ
Обратная связь

Красный кирпич в Пятигорске

25.03.2020

Купить красный кирпич в Пятигорске своим клиентам рада предложить компания «Лемистон». Мы являемся не просто интернет-магазином, а производителем данного вида строительного материала, поэтому, обращаясь к нам, вы можете быть абсолютно уверены в том, что, во-первых, качество продукции будет превосходным, а, во-вторых, переплачивать вам ни за что не придется.

Красный кирпич – материал, который издавна широко используется в строительной сфере. Такая популярность материала вполне заслужена, ведь он обладает рядом по-настоящему отличных качеств, выигрывая в сравнении с другими видами стройматериалов.

Основные преимущества красного кирпича

Чем так хорош красный кирпич? Все очень просто – он идеально подходит практически для любых видов работ. Так, к примеру, силикатный кирпич совсем не подходит для закладки фундамента, ведь он не может похвастаться влагоустойчивостью. Красный в данном случае будет идеальным решением. Также он подходит для возведения внутренних перегородок здания и его облицовки. Кроме того, нельзя не отметить такие достоинства этого материала:

  • невысокая стоимость;
  • прочность и долговечность (устойчив к воздействию внешних факторов, деформации);
  • огнеупорность;
  • теплоемкость (зимой в здании из такого кирпича тепло и сухо, а летом – прохладно);
  • воздухопроницаемость.

Также этот материал экологически чист и безопасен для эксплуатации. Красный цвет изделию придают особые минералы, содержащиеся в глине, из которой оно изготавливается, а не за счет искусственных красителей.

Разновидности красного кирпича

Принято различать два вида красного керамического кирпича:

  • рядовой (строительный);
  • облицовочный.

Первый – более дешевый вариант. Из него делают фундамент, колодцы, а также строят внутренние перегородки здания. Как правило, такой кирпич полнотелый, он отличается повышенной устойчивостью к влаге и отличными звукоизоляционными свойствами.

Облицовочный кирпич, использующийся для постройки фасадных стен, чаще всего делают пустотелым, что обеспечивает его отличную теплоизоляционность. Он более привлекателен внешне, а также стоит несколько дороже рядового.

Scroll Up