+7-928-008-68-48
8-800-200-98-48
Ставропольский край, с.Кочубеевское, Федеральная трасса КАВКАЗ
Обратная связь

Купить кирпич- цены в Пятигорске

25.03.2020

Кирпич является тем материалом, который можно использовать сразу в нескольких случаях. Строительный кирпич отлично подходит для сооружения фундаментов, поднятия стен и создания перегородок, в то время, как облицовочный позволяет создать необычайно красивый вид. Кирпич обладает высокими показателями прочности, сопротивляемости внешним воздействиям и долговечности. Облицовочный дополнительно может похвастаться отличными, точными формами и потрясающим видом, однако стоит значительно дороже обычного. Чтобы избавить себя от излишних финансовых затрат необходимо купить кирпич (цена в Пятигорске), непосредственно тот, который наиболее лучше подходит для определенной ситуации.

Кирпич подразделяется на два основных вида – керамический и силикатный. При производстве последнего используется известь и песок в пропорциях 10 к 90 соответственно. В специальных автоклавах он подвергается обработке водяным паром очень высокой температуры, под сильным давлением. Керамический же, в своем составе имеет натуральную глину, в которую добавляются различные примеси для придания более высоких эксплуатационных качеств. Он изготавливается в специальных печах, после чего проходит через процедуру обжига. Керамический кирпич целесообразно использовать при возведении дымоходов, а также труб канализации.

Различают кирпичи и по сфере использования – строительный и облицовочный. Также имеется и более редкий третий вид – печной, который используется при строительстве печей и сооружений с высокими температурами. Строительные кирпичи, как и следует из названия, используются при строительстве сооружений. Такой кирпич может похвастаться отличными техническими характеристиками и невысокой стоимостью, однако, чтобы его внешний вид стал подобающим, необходима последующая обработка. Облицовочный кирпич практически не уступает по характеристикам строительному, но при этом уже после изготовления выглядит красиво. Его можно разделить на несколько видов: ангобированный, фигурный, фактурный, глазурованный, декоративный. Независимо от вида облицовочный кирпич является огнеупорным, способным сопротивляться температуры вплоть до 1000 градусов.

Кирпич может быть с пустотами – пустотелый вид, либо цельным – полнотелый.

Scroll Up