+7-928-008-68-48
8-800-200-98-48
Ставропольский край, с.Кочубеевское, Федеральная трасса КАВКАЗ
Обратная связь

Стоимость желтого облицовочного кирпича в Пятигорске

25.03.2020

Кирпич уже давно успел зарекомендовать себя как отличный строительный материал, сочетающий в себе высокие показатели прочности, сопротивляемость негативным внешним воздействиям и достаточно привлекательный внешний вид. Его сфера применения начинается от строительства маленьких сараев на приусадебных участках и заканчивая огромными промышленными заводами. Производится кирпич из высококачественного сырья, а для придания уникального цвета используется специальный краситель, добавляемый в раствор. Наличие красящих примесей никак не сказывается на технических характеристиках кирпича.

Стоимость желтого облицовочного кирпича в Пятигорске напрямую зависит от того, какое сырье (глина и примеси), были использованы в процессе производства. Так есть вариант приобретения недорогого изделия, но в этом случае можно столкнуться с необходимостью проведения ремонтных работ уже через несколько лет эксплуатации. Только достаточно дорогое сырье позволяет кирпичу надежно сопротивляться природным воздействиям, таким как: снег, дождь, ветер и солнце. Кроме того, от качества глины зависит и долговечность, которая может достигать нескольких десятков лет.

Если говорить о том, какой вид данного материала лучше использовать в домашних условиях, то тут необходимо исходить от места. Например, если возникла необходимость создать красивую и одновременно прочную уличную дорожку, то наилучшим вариантом станет желтый кирпич. Хотя стоимость желтого облицовочного кирпича в Пятигорске несколько высока, однако она оправдывается за счет высоких показателей. Изделия этого вида имеют хорошую сопротивляемость воздействию солнечных лучей – даже при высоких температурах на кирпиче не возникают трещины, это касается всего срока службы желтого кирпича. Кроме того, кирпич не ломается и не трескается от незначительных физически нагрузок и ударов, поэтому дорожка из него может выступать и в качестве автомобильной.

Также хорошо справляется желтый кирпич и с поглощением шумов, что делает разумным его использовать для внешней отделки жилых домов. Не стоит бояться необычного цвета облицовочного кирпича – применяемые для получения такого эффекта красители полностью экологически безвредны.

Scroll Up