+7-928-008-68-48
8-800-200-98-48
Ставропольский край, с.Кочубеевское, Федеральная трасса КАВКАЗ
Обратная связь

Желтый кирпич в Пятигорске

25.03.2020

При строительстве и оформлении зданий, многие архитекторы и дизайнеры предпочитают использовать желтый кирпич, что связано с большим количеством положительных качеств данного материала. Чтобы понять, почему именно кирпич желтый в Пятигорске пользуется такой популярностью, необходимо ознакомиться с процессом его изготовления и классификацией.

При производстве желтого кирпича используется цемент и известняк-ракушечник. Кроме того, для придания лучших эксплуатационных и внешних характеристик добавляются различные минеральные пигменты. В большинстве случаев на производстве используется метод полусухого гиперпрессования. Технология является современной и позволят достигнуть наилучших показателей прочности и устойчивости к внешним воздействиям. Кирпич желтый в Пятигорске, изготовленный по данному методу получается стопроцентно экологически чистым – даже при сильном нагреве или морозе не выделяется никаких вредных веществ.

Цветовая палитра кирпича желтого в Пятигорске не ограничивается одним лишь цветом. Множество оттенков – начиная с бледного, ближе к цвету соломы, и заканчивая янтарным или золотистым цветом. В случае, если кирпич применяется в качестве облицовочного материала, его поверхность покрывается специальным составом, чаще всего в этой роли выступает глазурь.

На сегодняшний день кирпич желтый в Пятигорске бывает 3 видов, в зависимости от размера. Если длина и ширина всегда остаются неизменными (250х120мм), то толщина бывает – одинарной, полуторной или двойной. Наиболее часто используется двойной кирпич, что обуславливается финансовой выгодой, однако в некоторых случаях его использование невозможно. Стандартная форма кирпича – прямоугольник, но при необходимости, например, при создании арочных конструкций, можно изготовить партию изделий другой геометрической формы.

Если говорит о структуре, то тут бывает – полнотелый или пустотелый (щелевой). Последний вариант несколько легче, однако обладает более низкой теплопроводностью. Следующим важным параметром кирпича является – тип поверхности. Стандартными считаются: гладкий и шероховатый кирпич желтый в Пятигорске, но кроме этого существуют – рифленый, с нанесением рельефа и декоративный варианты.

Scroll Up